}
青年人才公寓共有产权模式购买咨询2022-12-04 16:52
你好,洛阳市建设青年友好型城市行动方案自2021年12月出炉,推进青年安居保障工程,可以以共有产权模式优惠购买。关于青年人才公寓以共有产权购买方案何时落实执行?来洛就业青年翘首以待,望回复,谢谢!
【2022-12-07 16:31:42 】回复:
您好!您通过我局官网提出的问题已收悉。租售并举方案相关部门正在加快推进中,敬请期待!感谢您对机关事务管理局工作的理解和支持。
青年人才公寓不符合租住标准相关人员清退问题2022-10-11 22:01
你好,我看咱们的人才公寓退出管理条例有一条,已交房人员要退房,据说12号楼的903用户,在上半年就已经把新家收拾好了,房子在租房户主老公名下,那她是不是就不符合继续租住条件了,具体情况还请机关事务管理局的领导核实下,此信息是否真实,现在房子数量如此紧张,研究生已经不能申请90平方的了,希望让人才公寓留给有需要的人住。
【2022-10-14 18:25:01 】回复:
您好!您通过我局官网提出的问题已收悉,根据职责权限,我局将转交市住房保障中心调查。感谢您对洛阳市机关事务管理局工作的理解和支持。
青年人才证书发放时间咨询2022-10-11 09:45
我的认定通过了,证书什么时候发啊,现在急用
【2022-10-14 18:25:25 】回复:
您好!您通过我局官网提出的问题已收悉,人才认定相关问题请咨询市人社局,电话:69933238,感谢您对洛阳市机关事务管理局工作的理解和支持。
芳达商务酒店光污染问题2022-08-20 23:17
洛阳市涧西区西苑路附6号,芳达商务酒店外墙与的楼顶的射灯亮度较大,熄灭时间较晚,常常凌晨时分也未能熄灭,且存在直射居民区、马路和牡丹广场的情况。可以让酒店的相关人员对以上问题做出整改吗?
【2022-08-26 16:42:51 】回复:
您好!您通过我局官网提出的问题已收悉。您所反映的芳达商务酒店不属于我局管理的资产,请与市生态环境局、市城管局联系解决问题。感谢您对机关事务管理局工作的关注和支持!
第三季度人才公寓的分房时间2022-08-17 15:41
您好,我在上个月申请了市里的人才公寓,由于目前自己所租房子快要到期,想问下第三季度的分房时间大概在什么时候?谢谢!
【2022-08-26 16:40:57 】回复:
您好!您通过我局官网提出的问题已收悉。若收到市住房保障中心的审核人员名单后,我们将在15个工作日内进行公开选房。市住房保障中心电话:69865958,市机关事务管理局电话:63913189。感谢您对机关事务管理局工作的关注和支持!
人才公寓选房时间2022-05-14 06:38
你好,我想替朋友咨询下2022年第二季度人才公寓申请公示期过了一周时间了,什么时间会安排选房办理签约,他的租住合同即将到期了,所以着急入住人才公寓。
【2022-05-25 17:55:30 】回复:
您好!您通过我局官网提出的问题已收悉,根据职责分工,每季度由市住房保障和房产服务中心提供符合入住市青年人才公寓人员名单,我局在一个月内通过摇号进行房源分配。有关人才公寓的相关问题,请在工作日上午8:30-12:00,下午3:00-6:00拨打63913189咨询。感谢您对机关事务管理局工作的关注和支持!
申请人才公寓一事2021-12-16 10:45
您好,我今年被评定为青年人才,想申请入住青年公寓。想咨询目前是否有空余的青年公寓可供申请、申请时间、以及是否只能申请洛龙区宜人东路的青年公寓(目前在伊滨区工作)?
【2021-12-17 16:06:35 】回复:
您好,感谢您对机关事务管理局工作的支持与关注。我局负责公寓的分配与管理,目前市本级青年人才公寓还有剩余房源。根据《洛阳市建设青年友好型城市行动方案》精神,青年安居保障工程具体内容正在细化,请继续关注市人才办相关信息的发布。人才认定受理部门:洛阳市人力资源和社会保障局专业技术人员管理科,咨询电话:0379-69933238; 住房资格审核部门:洛阳市住房保障和房产管理局保障一科,咨询电话:0379-69865958;市人才办咨询电话:0379-63206373。
关于非全日制研究生对于申请青年人才认定及青年公寓问题咨询2021-03-13 14:29
青年公寓申请研究生学习形式要求为全日制,国家五部委已下发《教育部办公厅等五部门关于进一步做好非全日制研究生就业工作的通知教研厅函〔2019〕1号》,明确“一、非全日制研究生教育是我国研究生教育的重要组成部分,学历学位证书具有同等法律地位和相同效力;”“二、用人单位招用人员应当向劳动者提供平等就业机会。各级公务员招录、事业单位及国有企业公开招聘要根据岗位需求合理制定招聘条件,对不同教育形式的研究生提供平等就业机会,不得设置与职位要求无关的报考资格条件。各地要合理制定人才落户条件,精简落户凭证,简化办理手续,为不同教育形式的研究生提供平等落户机会。”目前洛阳人才认定及公寓申请的相关政策对于研究生学习方式有限制要求,是否符合国家五部委文件规定,望答疑。
【2021-03-15 18:48:39 】回复:
网友您好,感谢您对洛阳市青年人才公寓工作的关注和支持。针对您提出关于青年人才认定工作的有关问题,建议您咨询人社局,咨询电话:0379-69933238;对于青年人才公寓申请的条件限制,建议您咨询房管局,咨询电话:0379-69865958.
个人档案邮寄问题2020-11-18 11:41
您好,我于2018年辞职于洛阳银行,银行说档案已经递交机要局,目的地安阳市,两年过去了,安阳市人事局没有收到我的档案,请问我应该找谁咨询下呢。
【2020-11-19 14:56:24 】回复:
秦女士,您好!感谢您对我们工作的关注,您咨询的关于个人档案邮寄问题不属于我局职能范围,我们无法给您提供准确的依据和答复,请您向洛阳银行等部门咨询。如有其他问题或建议,请拨打办公室电话:63913189
洛阳市档案局副局长缑清勋贪污受贿2020-05-17 22:45
缑清勋,现河南洛阳市档案局副局长。缑清勋在几十年工作中贪污腐败、生活糜烂、行贿受贿索贿、包养情妇、滥用职权,包养情妇、表里不一,道貌岸然,虚伪阴险,心胸狭窄,自私自利,没有人格,口碑极差,严重违法违纪。 1.买官。自洛阳市-宜阳县-洛宁县-洛阳市工作期间,经常找关系送钱财卖官。 2.受贿。违反国家法律法规,在洛宁县人民政府副县长任分管食品药品安全、工商、质检上利用职务上的便利,为他人谋取利益并收受款物。 3. 缑清勋理想信念丧失,生活腐化糜烂,作风败坏,自工作期间与十几名女性通奸,包养情妇多名。经常沉溺于休闲娱乐场所,不讲操守,不重品行,生活情趣低劣,精神追求低俗,不知羞耻,道德沦丧,休闲娱乐费用由司机、秘书和超市及医药公司老板报销,是严重的腐败和犯罪行为。 4.在洛阳市、洛宁县等地多套房产,多部轿车。 5.在洛阳市档案局副局长期间: (1)分管的职能科室和分管领导,滥用职权、唯利是图,插手项目,谋取不正当利益 。 (2)不讲组织原则,专横霸道,官僚主义意识浓,自以为是,滥用职权,在干部选用和人事劳动中获取利益。 (3)利用等传统节日收受红包礼金、购物卡,肆无忌惮,来者不拒, (4)权色交易 (5)违反生活纪律,接受宴请,大吃大喝,接受小姐服务; (6)丧失党性, 搞形式主义,对党不忠诚、不老实,搞两面派; 6.缑清勋在工作中不能洁身自好,沉湎于声色犬马,热衷于淫乐,综合素质低劣,精神萎靡颓废,贪图享受,嫖娼成性、养情人、贪污受贿。
【2020-05-18 18:53:12 】回复:
您好。市机关事务管理局工作职能如下: (一)贯彻执行国家有关机关事务工作的法规政策,拟订并组织实施全市机关事务工作的规划、政策、制度和标准,指导全市机关事务工作。 (二)负责市直机关事务的管理、保障、服务工作,拟订市直机关事务工作的政策和规章制度并组织实施;负责市直机关后勤服务的统筹规划、政策协调。 (三)负责市直机关统建项目建设及资金的监督管理;负责市直机关公务员集中住宅区的规划、征地、建设、分配工作;拟订全市周转住房管理办法,指导和监督全市周转住房建设、分配、管理工作;负责市级领导干部周转住房、机关政策性职工住房、后勤保障用房的规划、建设、分配、管理工作。 (四)负责市直行政事业单位有关国有资产管理工作,制定并组织实施市直行政事业单位资产管理制度; 拟订市直行政事业单位房地产管理办法,负责市直行政事业单位公有房产的管理与处置;负责办公用房和办公区的规划编制、产权界定、权属登记、调配、使用监管、产权纠纷调处、处置、大中修和专项维修等。 (五)负责推进、指导、协调、监督全市公共机构能源资源节约和生态环境保护工作;负责市直公共机构能源资源节约和生态环境保护工作的监督管理,会同有关部门拟订规划、规章制度并组织实施;组织开展能耗统计、监测和考核评价工作。 (六)拟订全市公务用车管理办法,指导和监督全市公务用车管理工作;协调、保障全市公务用车服务工作;负责全市行政事业单位公务用车的编制、计划、配备、更新、处置工作,按规定管理车辆购置资金。 (七)拟订市级领导、市直机关服务保障有关制度并组织实施,负责有关管理服务工作;指导市直行政事业单位物业管理工作。 (八)完成市委、市政府交办的其他任务。 您所反映的问题不在市事管局职责范围内,市事管局主要以服务保障职能为主,无相应执法监管权限,建议您可与纪委监委等部门联系,反映问题。 感谢您对我局工作的关注和支持。
您的姓名 * 联系电话 *
主题 *
留言内容 *
邮箱 验证码 *